Skip to main content

Resultados de búsqueda

9 resultados

Advil Children Suspensión

Fórmula: Ingrediente activo Ibuprofeno 2g en 100 mL, equivalente a ibuprofeno 100mg en 5 mL. Indicaciones: Analgésico y antipirético.  Beneficios: - Reduce la fiebre y el dolor. - Alivia los dolores menores debidos a gripas, resfriados comunes, dentición, vacunas, malestar general, oído/garganta, golpes/trauma.

Advil Children Tabletas Masticables

Composición: Ibuprofeno 100 mg – Tableta Masticable Indicaciones: Analgésico, antipirético. USOS: Alivia la fiebre y el dolor asociados al resfriado Reduce la fiebre. – alivia los dolores menores debidos a resfriados comunes, gripas, dolor de cabeza y de garganta Hasta 8 Horas de alivio Dosis: Encuentre la dosis exacta en el siguiente cuadro. Si es posible, use el peso para

Advil Fastgel

Composición (cualitativa y cuantitativa): Cada cápsula blanda (líquida) contiene Ibuprofeno (solubilizado) 200 mg.  Indicaciones: Analgésico y antipirético.

Advil Fem

Fórmula: Cada tableta recubierta de Advil® Fem contiene: Ibuprofeno 400 mg, Cafeína 65 mg.  Indicaciones: Analgésico antipirético.  Dosis: Adultos y mayores de 12 años: Tome 1 Tableta Recubierta cada 8 horas sin exceder de 3 tabletas recubiertas en 24 horas. No se recomienda para menores de 12 años de edad. Vía de administración: Oral 

Advil Gripa

Indicaciones: Medicación sintomática del resfriado común.

Advil Max

Fórmula: Cada cápsula blanda (líquida) contiene: Ibuprofeno (solubilizado) 400 mg.   Indicaciones: Analgésico y antipirético.  

Advil Tabletas Recubiertas

Fórmula: Cada tableta recubierta contiene 200 mg de Ibuprofeno.  Indicaciones: Analgésico no narcótico/ antipirético.

Advil Ultra

Fórmula: Cada cápsula líquida de Advil ULTRA ® contiene: lbuprofeno (Solubilizado) 200 mg, Cafeína 65 mg.  Indicaciones: Analgésico no narcótico y antipirético.  

Homepage (CO)

Sitio oficial para Advil® Colombia , el analgésico número uno a nivel mundial.